Рабочая поездка епископа Борисовского и Марьиногорского Амвросия по храмам Червенского благочиния

8 февраля 2024 года Преосвященнейший Амвросий, епископ Борисовский и Марьиногорский, в ходе архипастырской визита в г. Червень посетил храмы Червенского благочиния.

В начале рабочей поездки владыка посетил храм преподобного Амфилохия Почаевского, расположенный на территории психоневрологического дома-интерната г. Червеня, пообщался с администрацией и сотрудниками учреждения, ознакомился с жизнью и осуществляемой на приходе деятельностью.

Епископ Амвросий посетил также следующие храмы благочиния: великомученика Георгия Победоносца д. Ведрица, Воскресения Христова д. Ляды, Воздвижения Креста Господня аг. Рованичи, Успения Пресвятой Богородицы д. Рудня.

Во время визитов архиерей ознакомился с общим состоянием дел на приходах, с богослужебной и хозяйственной жизнью приходов, пообщался с прихожанами.

Читайте нас в мессенджере Telegram и соцсетях twitterInstagramВКонтактеFacebook, смотрите в YouTube и TikTok.

Борисовская епархия/Фото : Климковича Александра