Мероприятие, посвященное празднованию Дню православной книги, прошло в Крупках

По инициативе благочинного Крупского церковного округа протоиерея Николая Гмира в Крупской районной библиотеке было организовано и проведено мероприятие, посвященное Дню православной книги. В мероприятии приняли участие протоиерей Николай Гмир, библиотекари и работники культуры Крупского района.

Обращаясь к собравшимся, священнослужитель отметил, что, несмотря на стремительное развитие информационных технологий, книга продолжает сохранять свое особое значение в жизни человека. Также он рассказал об истории книгопечатания и белорусских первопечатниках. Была затронута и тема церковной унии в связи с празднованием в этом году 180-летия Полоцкого церковного Собора 1839 г., на котором состоялось воссоединение униатов с Православной Церковью.

В завершение встречи протоирей Николай ответил на все возникшие в ходе беседы вопросы.

По материалам сайта Крупского благочиния